Чтение и перевод «Тафсира 30-го джуза» выдающегося ученого Мухаммада ибн Салиха аль-Усеймина, да пребудет над ним милость Всевышнего АЛЛАХа
Рубрика: Толкование Священного Корана
(088) Сура «аль-Гошия» («Покрывающее»)
Уроки (01 — 04)
Очень важно!!! Вера в Ахира (последнюю жизнь) требует от нас совершения благих поступков.
🔹В Судный День лица неверных будут помраченными — униженными от бремени оков и цепей, они будут брошены в Ад, Огонь которого превосходит огонь этой жизни в шестьдесят девять раз, их будут поить максимально кипящим напитком, который если приблизится к лицу, расплавит его, а если его проглотят, то он разорвет на кусочки внутренние органы, и их будут кормить иссохшей колючкой, от которой не поправляются и которая не избавляет от голода… Да убережет нас от этого АЛЛАХ.
🔹А лица верующих будут блаженными и сияющими от тех блаженств, которые АЛЛАХ уготовил для обитателей веры. Верующие буду довольны своим стремлением и прежде всего Тем, к Кому они стремились при жизни. Обитатели Рая не услышат там словоблудия, они будут на воздвигнутых ложах любоваться своим имениями и блаженствами, они будут пить из райских рек.
Внимание!
АЛЛАХ желает, чтобы ты устремился к Раю и Довольству Всевышнего и Всемилостивого АЛЛАХа, Он описывает для тебя Райскую Обитель, так стремись же к истинному благу!
Помни, любовь к АЛЛАХу между надеждой и страхом. http://www.ahlulhadis.com
01
02
А лица верующих будут блаженными и сияющими от тех блаженств, которые АЛЛАХ уготовил для обитателей веры. Верующие буду довольны своим стремлением и прежде всего Тем, к Кому они стремились при жизни. Обитатели Рая не услышат там словоблудия, они будут на воздвигнутых ложах любоваться своим имениями и блаженствами, они будут пить из райских рек…
Внимание!
АЛЛАХ желает, чтобы ты устремился к Раю и Его Довольству, Он описывает для тебя Райскую Обитель, так стремись же к истинному благу!
03
«Разве они не посмотрят на верблюдов, как (удивительно) они сотворены? * И на небо, как оно вознесено? И на горы, как они водружены, и на землю, как она распростёрта? Напоминай же…»
А ты Кем или чем восхищаешься?!
04
Заключительный урок по толкованию суры «Аль-Гошия» Все мы непременно вернемся к АЛЛАХу! Однако одни вернутся к Нему с помраченными лицами, а другие с блаженными.
Кто выстаивает намазы по ночам, днём его лицо сияет.